133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Jugendstil-Deckenleuchte
Lot 8020
Limit € 140
Metall vermessingt, Anfang 20. Jh., vierflammig elektrifiziert, an Mittelstab zentrale Schale aus satiniertem Glas mit feinem floralem Relief, abgehend 3 ausgestellte Arme mit kelchförmigen Glasschirmen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gedellt, kleine Überarbeitungen), H ca. 70 cm, D ca. 60 cm