133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Wandtepppich im Rahmen
Lot 8015
Limit € 120
Seide auf Seide, schwarzgrundiger Hereke-Teppich mit feinen farbigen Vogelmotiven um blühenden Baum, am oberen Rand signiert Özipek Hereke, unten rechts mit Siegel, der Rahmen bez., wohl aus der bekannten Werkstatt Özipek, in Holzrahmen eingebracht, ca. 68 x 50 cm, mit Rahmen ca. 95 x 70 cm