133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Menübesteck und Satz Art déco-Eislöffel
Lot 6034
Limit € 30
versilbert, gemarkt WMF bzw. RK, Speisebesteck bestehend aus: 6 Menügabeln, 6 Menümessern und 3 Vorlegegabeln, Fächermuster mit Rosenblüten, dazu 12 Eislöffel im dezenten Reliefdekor mit Akanthusblatt und Riefenstruktur, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, 20. Jh.