133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Fußschale
Lot 6022
Limit € 100
Silber 800 innenvergoldet, undeutlich gemarkt, drei mit Eichfrucht und Laub verzierte Füße eine Rundschale tragend, leicht gebauchte Wandung, herausgearbeiteter Reliefdekor in floral-ornamentaler Gestaltung, Randbereich mit Volutenschwüngen durchbrochen gestaltet, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 7 cm, D ca. 14 cm, ca. 208 g