133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Zwei Broschen
Lot 5206
Limit € 40
dabei ovale Art déco-Brosche aus Silber 935 mit Markasitbesatz auf königsblauem Grund sowie runde Doublé-Brosche mit floraler Mosaik-Einlegearbeit aus Glas, in filigraner Rahmung aus Volutenschwüngen und Kügelchen gebildet, je einfache Nadelung, min. Fehlstellen, rs. 1 Lötstelle, Altersspuren, bis ca. 3,7 x 3,7 cm, Silber brutto ca. 12,3 g, um 1900/Anfang 20. Jh.