133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Lapislazuliring
Lot 5200
Limit € 150
Gelbgold 750, rechteckige Lapislazulitafel quer von Zarge gefasst, hoch ansetzende Schultern in die kantige Ringschiene übergehend, Tragespuren, Ringkopf ca. 0,7 x 1,3 cm, RG 56, brutto ca. 4,4 g