133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Silber- und Doubléschmuck

Lot 5182    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen, Alpacca und Doublé, insg. 12 Teile, dabei 7 Medaillonanhänger teils mit eingebrachter Fotografie, 1 Silberfiligranring mit rubinrotem Schmuckstein, 1 zweisträngige Ankerkette, 1 Babyrassel (gedellt) und mehr, untersch. Alters- und Tragespuren, Silber zus. brutto ca. 22 g, um 1900 und später

Lot 5049
Limit € 1.800

Rubin-Brillantarmband

Lot 5079
Limit € 260

Türkis-Goldring

Lot 5097
Limit € 1.100

Brillantarmband

Lot 5065
Limit € 130

Damengoldring