133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Granatbroschanhänger mit Granatkette

Lot 5103    Limit € 250

Tombak, gestuftes Anhängeroval in gezackt-geschweifter Kontur, reich besetzt mit großer Anzahl Granatsteine in untersch. Farbnuancen und Schliffen, rückseitig scharnierter Klappdeckel mit Verglasung zur Verwendung als Medaillon, einfache Nadelung, klappbare Anhängerschlaufe, ca. 5 x 4 cm, an einsträngig gefädelter Granatkette, verzierte Doublé-Steckschließe, B ca. 0,4 cm, Strang-L ca. 56 cm, Altersspuren, Böhmen zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5152
Limit € 2.100

Armband in Gelbgold

Lot 5147
Limit € 30

Zwei Verlaufsketten

Lot 5056
Limit € 150

Türkis-Goldring

Lot 5162
Limit € 320

Paar Goldohrhänger