133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5057    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen, dabei 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Panzerkette, je Bernsteinbesatz als ovaler Cabochon bzw. Kugel, versch. Farbnuancen, Alters- und Tragespuren, RG 55/62, Anhänger bis ca. 6,5 x 2,3 cm, Strang-L ca. 60 cm, zus. brutto ca. 22,2 g

Lot 5100
Limit € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5003
Limit € 300

Brillant-Goldring