133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Pariser Ausruferin Gemüsehändlerin

Lot 4382    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 60247 (alt 27), Gemüsehändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer, auf flachem Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm