133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Florale Kristallvase
Lot 3512
Limit € 30
Meissner Bleikristall GmbH, farbloses Kristall rubinrot überfangen, runder Stand mit Bodenstern, darüber leicht taillierte Wandung mit ausschwingender Mündung, vierfach gebogener Rand, versch. Blüten im Mattschliffdekor von Kerbschliffverzierungen gerahmt, Mündungsrand min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 15 cm, 20. Jh.