133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Florale Kristallvase

Lot 3512    Limit € 30

Meissner Bleikristall GmbH, farbloses Kristall rubinrot überfangen, runder Stand mit Bodenstern, darüber leicht taillierte Wandung mit ausschwingender Mündung, vierfach gebogener Rand, versch. Blüten im Mattschliffdekor von Kerbschliffverzierungen gerahmt, Mündungsrand min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 15 cm, 20. Jh.

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3540
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte