132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Tischpyramide

Lot 7032    Limit € 30

Blank, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig bemalt, 12-seitige Grundplatte mit vier Kerzenhaltern, darauf vier Säulen in Bögen endend, mittig drehende Scheibe mit vier Engelfiguren, durch Drehbewegung Ton auf Glasglocken, Altersspuren und kleinere Besch., H ca. 42 cm, wohl um 1950