131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Gilbert, Richard (1957 - )
Lot 9086
Limit € 2.000
Öl/Lwd., Wabash Avenue, belebte Straßenszene in New York, ausdrucksstark in Brauntönen gehalten, verso auf der Leinwand und auf dem Keilrahmen bezeichnet: Gilbert Richard Wabash Avenue 1991, sehr gute Erhaltung, ungerahmt, ca. 184 x 198 cm, zeitgenössischer britischer Künstler, Ölbilder und Radierungen mit Varianten aus dem Zyklus Wabarsh Avenue sind auf dem Kunstmarkt bekannt