131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut DDR-Kunst aus Leipzig und Halle
Lot 9081
Limit € 30
1 Radierung von Peter Sylvester (1937 Saalfeld - 2007 Leipzig), Felsenlandschaft, in Blei signiert und datiert (19)81, Blatt ca. 13 x 20 cm, dazu 10 Kataloge und 3 Ausstellungsflyer u.a. zu Baldwin Zettl, Rolf Händler, Otto Möhwald und Hans-Peter Hund, insg. gute Erhaltung