131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Richter, Lutz (1953 - tätig in Dresden)
Lot 9015
Limit € 40
2 Karikaturen, Farb- bzw. Schwarz-Weiß-Druck auf Bütten, Autokino bzw. beim Gebrauchtwagenhändler, je in Blei signiert, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 28 x 34 cm, ehemaliger Porzellanmaler der Manufaktur Meissen, seit 2015 als Karikaturist tätig // Sächsische Künstler