131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Mandoline
Lot 8508
Limit € 30
Instrumentenbauer Marcelly, versch. Hölzer, bauchiger Körper mit Schallloch und Einlegearbeit, 4 Saitenpaare gespannt, Saitenhalter aus Metall bez. Marcelly, Korpus rissig, Gebrauchsspuren, L ca. 60 cm, erste Hälfte 20. Jh.