131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Biedermeier-Nähtisch
Lot 8029
Limit € 160
Kirschbaum furniert, über dreiteiligem Fuß auf gedrechselter Mittelsäule Korpus mit geschweiften Seiten, hoher Zargenschub mit Facheinteilung, wappenschildförmige Schlüsselbuchse, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen im Furnier, die Oberfläche überarbeitet, ca. 75 x 48 x 39 cm, 19. Jh.