131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konsolspiegel
Lot 8021
Limit € 70
Nussbaum furniert, großer hochrechteckiger Wandspiegel mit Facettschliff in reicher Umrahmung, die Seiten mit gedrechselten Dreiviertelsäulen verziert, auskragendes Gesims, mit passender rechteckiger Konsole ebenfalls mit gedrechselten Säulen verziert, normale Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 200 x 75 x 33 cm, Ende 19. Jh.