131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Satz Reifenfiguren
Lot 7046
Limit € 480
Holz, gedrechselt und beschnitzt, von Hand farbig gefasst, ca. 50 Figuren für die Arche Noah, Tiere und 3 Personen, Alters- und Gebrauchsspuren, Figurenhöhe der Personen ca. 8,5 cm, Erzgebirge Mitte 19. Jh.