131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Paar Prunk-Tischleuchter

Lot 6106    Limit € 2.400

Bronze versilbert, ungemarkt, fünfflammig, im Louis XV-Stil, je partiell offen gestalteter Fuß mit Balusterschaft, erhöhte Mittelflamme, abgehend vier organisch gebogene Arme in floraler Gestaltung, bauchige Tüllen und blütenförmige Tropfschalen, überaus reicher Reliefdekor u.a. aus versch. Blüten, Blattwerk und Rocaillen gestaltet, schwere Qualität, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, H ca. 59 cm, 19. Jh.

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe