131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Acht Serviettenringe und Gewürzschale

Lot 6098    Limit € 60

Silber 830 und 800, untersch. Hersteller, Serviettenringe in runder Grundform, versch. Verzierungen, teils monogrammiert, H bis ca. 4 cm, D bis ca. 4,5 cm, dazu kleine Rundschale, D ca. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht gedellt, Silber 830 zus. ca. 51 g, Silber 800 zus. ca. 198 g, Anfang 20. Jh.