131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Acht Teile Obstbesteck
Lot 6092
Limit € 30
Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus 2 Obstgabeln und 6 Obstmessern, bauchige Griffe kanneliert und mit Akanthusblättern geschmückt, Klingen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 14 cm, zus. brutto ca. 123 g