131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Acht Teile Obstbesteck

Lot 6092    Limit € 30

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus 2 Obstgabeln und 6 Obstmessern, bauchige Griffe kanneliert und mit Akanthusblättern geschmückt, Klingen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 14 cm, zus. brutto ca. 123 g

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher