131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Aschenbecher
Lot 6086
Limit € 90
Silber 900, gemarkt Kaplan, rechteckige Ausformung, im Spiegel zweifache, gedrückte Liliendarstellung, an den Schmalseiten je 1 Ablagemulde gerahmt von Lilienblüten und Zahnfries, guter Zustand, L ca. 13,5 cm, ca. 78 g