131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Aschenbecher

Lot 6086    Limit € 90

Silber 900, gemarkt Kaplan, rechteckige Ausformung, im Spiegel zweifache, gedrückte Liliendarstellung, an den Schmalseiten je 1 Ablagemulde gerahmt von Lilienblüten und Zahnfries, guter Zustand, L ca. 13,5 cm, ca. 78 g

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6058
Limit € 80

Brieföffner

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher