131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zwei Teile Rauchzubehör und Drehbleistift

Lot 6082    Limit € 30

Silber 900 und 800, 1 x gemarkt WH, flacher rechteckiger Etuikorpus scharniert, schau- und rückseitig florales Rankwerk graviert, Besitzermonogramm LA, ca. 8 x 5,5 x 1 cm, Zigarettenspitze mit Gravurdekor, Mundstück aus schwarzem Bakelit, L ca. 10 cm, dazu Drehbleistift, Schriftzug National-Krunn, Klammer fehlt, L ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. brutto ca. 85 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber