131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Sechs Teile Restbesteck

Lot 6037    Limit € 60

Silber 800, je im Dekor Augsburger Fadenmuster, dabei Käse- und Buttermesser (Karl Kaltenbach & Söhne, Altensteig) mit floralem Gravurdekor sowie Tafelgabel, 2 Menügabeln und Kaffeelöffel (P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn) teils schauseitig monogrammiert H, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 20 cm, zus. ca. 235 g, um 1900

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber