131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Neun Vorlegeteile
Lot 6030
Limit € 40
überwiegend Silber 800, untersch. Hersteller und Dekore, dabei Buttermesser, Zuckerlöffel, Kompottlöffel, Gemüselöffel, Spargelschaufel, Tortenheber und 3 Vorlegegabeln (davon 1 x versilbert), teils partiell vergoldet, teils Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Griff leicht besch., L bis ca. 23 cm, Silber zus. brutto ca. 332 g