131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Tischleuchter
Lot 6022
Limit € 120
Silber 835, undeutlich gemarkt, Juwelierpunze Georg Bormann, fünfflammig, Reliefdekor Dresdner Hofmuster, schräg godronierte Züge, über ansteigendem Rundfuß erhöhte Mittelflamme und vier abgehende Bogenarme (1 x besch.), Stand geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, brutto ca. 1.450 g, erste Hälfte 20. Jh.