131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Historismus-Speisebesteck
Lot 6011
Limit € 80
Silber geprüft, undeutlich gemarkt, dabei 6 Tafelgabeln und 6 Tafelmesser, bauchige Griffe geschweift konturiert, reicher Reliefdekor in epochentypischer Gestaltung, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 24,5 cm, zus. brutto ca. 639 g, Ende 19. Jh.