131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historismus-Speisebesteck

Lot 6011    Limit € 80

Silber geprüft, undeutlich gemarkt, dabei 6 Tafelgabeln und 6 Tafelmesser, bauchige Griffe geschweift konturiert, reicher Reliefdekor in epochentypischer Gestaltung, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 24,5 cm, zus. brutto ca. 639 g, Ende 19. Jh.

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer