131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Silberbesteck
Lot 6005
Limit € 30
Silber untersch. Legierungen und Versilbertes, versch. Hersteller und Dekore, insg. 6 Teile, darunter dreiteiliges Kinderbesteck Hans-Jörg, Suppenlöffel in Spatenform (Tremulierstrich) und Speisegabel im Augsburger Fadenmuster, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 19 cm, Silber zus. brutto ca. 93 g, 19./20. Jh.