131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Lapislazuliring
Lot 5016
Limit € 300
Gelbgold 750, ovaler Lapislazulicabochon quer in hoher Zarge gefasst, schmale Ringschultern je mit 1 Kleinbrillanten besetzt, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,1 x 1,4 cm, RG 57, brutto ca. 4,8 g