131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Tierfigur

Lot 4414    Limit € 450

Philipp Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, Modell von Fritz Heidenreich, Modellnr. 1591, Taubenpaar, zwei sich gegenüberstehende turtelnde Tauben, dezente Unterglasurbemalung, flacher Natursockel mit Künstlersignatur, Federspitzen min. best., H ca. 14 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1936