131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Fünf Jugendstil-Speiseteller Ahornmuster
Lot 4112
Limit € 500
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form T-glatt, in Unterglasurbraun und -türkis Bemalung im Dekor Ahormuster nach dem Entwurf von Paul Richter 1904, 2 x min. Gebrauchsspuren, D ca. 26,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1904