131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Bierhumpen
Lot 3805
Limit € 30
insg. 7 Stück, überwiegend gemarkt Simon Peter Gerz, Höhr, nach historischen Vorbildern, dabei 3 Fayence-Walzenkrüge, 2 Humpen mit grau-blauer Salzglasur sowie 2 Steinzeug-Humpen in Braun, je Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, darin je Schriftzug König-Pilsener mit Jahresangaben 1970-80er Jahre, guter Zustand, H bis ca. 24 cm, zweite Hälfte 20. Jh.