131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Design-Vogelfigur
Lot 3532
Limit € 80
Entwurf Oiva Toikka, Finnland, Darstellung eines Vogels in reduzierter Formensprache, überwiegend in Grün mit heller Fadenstruktur mundgeblasen, im Boden signiert, H ca. 14 cm, Ende 20. Jh.