131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Trinkgläser im Reiseetui

Lot 3509    Limit € 40

klares Glas, zwei Becher in leicht konischer Form, Korkpolsterung (besch.), im dunkelbraunen Lederetui mit Korkauskleidung, Bügelverschluss, Becher-H bis ca. 10 cm, Etui ca. 12 x 7,5 x 7,5 cm, dazu farbloses Schnapsglas facettiert geschliffen, in Etui aus hellbraunem Leder, Glas-H ca. 7,5 cm, insg. gute Erhaltung, Anfang 20. Jh.

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3534
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur