131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zwei Deckelhumpen

Lot 3505    Limit € 20

Klarglas, dabei konische Gefäßform mit wulstigem Stand, schauseitig emailliertes Wappen und Sinnspruch, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Gravur Otto Wehrle 1.11.(19)02 Gewid. vom Gesangsverein Chemnitzer Barbiere & Friseure, dazu kleiner gebauchter Humpen mit grünen Nuppenaufschmelzungen, Zinndeckel monogrammiert P.Z., Gebrauchsspuren, H bis ca. 19 cm, um 1900/10

Lot 3545
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME

Lot 3507
Limit € 30

Ziervase MURANO