131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Fünf Stielgläser
Lot 3504
Limit € 30
4 x farbloser Rundfuß mit zylindrischem Stiel und in versch. Farben gestalteter Kuppa, Schliffverzierungen, H ca. 17,5 cm, dazu 1 Stielglas in abweichender Gestaltung: floral verzierter Fuß, im konischen Stiel tordierte Fadeneinschmelzung in Rot und Weiß, himbeerrot überfangene Kuppa mit eingeschliffenem Weinrankenmotiv, 1 Mündungsrand min. best., sonst insg. guter Zustand, H bis ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.