131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Netsuke
Lot 3048
Limit € 30
Elfenbein vollplastisch geschnitzt, bärtiger Fischer im blauen Gewand, mit Angel (Fehlstelle) und Fisch, partiell farbig gefasst und dezent geschwärzt, Paar Schnurlöcher (Himotoshi), im Boden bez., altersbedingter Schwundriss, H ca. 5 cm, 19./20. Jh.