131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Schornsteinfegerjunge

Lot 3021    Limit € 30

Metallguss, goldfarben patiniert, in der Gehbewegung eingefangener Jüngling grüßend, mit Zylinder und typischen Arbeitsutensilien, marmorierter Steinsockel, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt