131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Dotti, Georg Leopold (1852 - 1915)
Lot 3010
Limit € 150
Bronze, dunkel patiniert, Loisl, vollplastische Darstellung eines um Almosen bittenden Wanderers, min. unscheinbarer Riss am Wanderstab, quadratische Sockelplatte signiert und datiert (18)95, ebd. Gießerstempel Walter & Paul Gladenbeck Berlin, Gesamt-H ca. 29,5 cm