131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Daphnis und Chloe

Lot 3009    Limit € 800

Marmor, junges Paar eng nebeneinander stehend, einander innig umarmend, sommerlich mit Sonnenhut antikisiert gewandet, Spazierstock besch. (Fehlteile vorhanden), Arm geklebt, am Sockel signiert F. Vichi Firenze (Ferdinando Vichi, 1875 - 1945), auf der oktogonalen Sockelplatte angebrachte Plakette Dafne & Cloe, Gesamt-H ca. 86 cm

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik