131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Jugendstil-Reliefbild Tanz

Lot 3008    Limit € 80

Metall versilbert, geprägte Darstellung einer antiken vielfigürigen Tanzszene, gerahmt in dunklem Eichenholz, unten bezeichnet K. Gundelach für den Bildhauer Karl Gundelach (1856 - 1920), sehr gute Erhaltung, mit Rahmung ca. 48 x 100 cm, 1915er Jahre

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt