Lot 2567 Limit € 750
Öl/Lwd., Flusslandschaft mit Personenstaffage, rechts unten bez., altrest., Prunkgoldrahmung, ca. 73 x 91 cm, mit Rahmung ca. 98 x 115 cm
Schellerer, Max von (1892 Bamberg - 1940 ebd.)
Best, Johann Hans (1874 Mannheim - 1942 München)
Undeutlich signiert