131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Loderstedt, Kurt (1915 Neustadt/Weinstraße - 1987 ebd.)
Lot 2000
Limit € 30
Federzeichnung, Landschaft in der Pfalz mit Blick auf eine Burgruine, rechts unten signiert, mittig Fehlstelle, Altersspuren, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 32 x 49 cm, mit Rahmung ca. 53 x 70 cm