131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Goethes Werke
Lot 1535
Limit € 30
insg. 38 Bände in 20 Büchern, herausgegeben von Richard Müller Freienfels, dabei u.a.: Schriften zur Kunst, Schriften zur Naturwissenschaft, Schriften zur Literatur, Gedichte, Dramen in Versen etc., Berlin: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag GmbH, 1924, goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Band 17/18 Rücken mit Farbspur)