131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Reservistenkrug reitende Artillerie Cassel Fritzlar 1899/1900

Lot 1102    Limit € 180

zylindrischer Porzellankorpus mit Bodenbild, Zinndeckelmontierung, Daumenruh als Adler, Deckelbekrönung zwei Figuren, farbige Bilder aus dem Soldatenalltag, links und rechts vom Griff Namenslisten, Zum Anden. a.m. Dienstz. b.d.1. reit. Battr. Hess. Feld Art. Reg. n. 11 Cassel Fritzlar 1899/1900, H ca. 28,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren