131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Militaria Kaiserzeit / III. Reich
Lot 1099
Limit € 30
dabei: 3 x Militärfotos Kaiserzeit, bis ca. 19,5 x 15,5 cm, 1 x Broschur Das Deutsche Heer nach der Neuordnung von 1913, Bielefeld u. Leipzig: Velhagen & Klasing, um 1914, 1 x Deutsches Kriegs-Liederbuch Dresden 1914, 1 x Feldgesangsbuch für die evangelischen Mannschaften Berlin: Mittler & Sohn, 1897, 1 x Fotoalbum III. Reich, mit ca. 38 s/w-Fotos aus dem Soldatenalltag sowie 1 x Dienstvorschrift des Königlich sächsischen Infanteristen Dresden: Damm, 1901/02, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren