131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut patriotische Schriften / Karten I. WK
Lot 1024
Limit € 30
insg. 6 versch. Ausgaben: 1 x Broschur Vier Jahre Verteidigungskampf, Berlin: Curtius, o.J., 1 x Broschur Kriegs-Atlas. 15 Karten vom Welt-Kriegsschauplatz 1914, Leipzig: Schnurpfeil, o.J., 1 x Die Schrecknisse der französischen Fremdenlegion. Erinnerung von Erwin Rosen, Federzeichnungen von Hans von Hayek, Köln: Schaffstein, o.J. etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren