131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Paar dekorative Adlerfiguren III. Reich
Lot 1020
Limit € 6.500
Silber gemarkt 800, insg. ca. 3.270 g, zylindrischer verzierter Stand jeweils mit 6 eingearbeiteten Silbermünzen III. Reich zu 5 Reichsmark, darüber jeweils naturalistisch gestaltete Adlerfiguren mit leicht ausgebreiteten Flügeln, Figurenhöhe insg. je ca. 31,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren