Lot 1014 Limit € 30
als sog. Grabendolch gearbeitet, Griffstück Holz, kurze beschliffene Klinge, beidseitig gekehlt, L insg. 28 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Medaille für Verdienst im Kriege 1915
Zivil-Auszeichnung Rumänien
Gestickter Bruststern Ritter des königlich-sächsischen St. Heinrichs-Ordens
Gedenkmedaille Anschluss Österreich